Anschrift

Triftweg 10
67098 Bad Dürkheim

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:15 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6322 9425-0
Fax: +49 6322 9425-15
E-Mail: info@bmw-scheller.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i (Verkauf & Service)

Unser Team.

Andreas Scheller
Geschäftsleitung
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: andreas.scheller@bmw-scheller.de
Anna Scheller
Geschäftsleitung
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: anna.scheller@bmw-
scheller.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:30 Uhr
Timo Wild
Verkaufsleiter
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: timo.wild@bmw-
scheller.de
Taner Öztürk
Verkaufsberater Neue Automobile & Großkunden
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: taner.oeztuerk@bmw-
scheller.de
Christian Volz
Verkaufsberater
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: christian.volz@bmw-scheller.de
Patrick Engel
Verkaufsberater
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: patrick.engel@bmw-
scheller.de
Meikel Hauck
Verkaufsberater
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: meikel.hauck@bmw-scheller.de
Anastasija Repp
Verkaufsassistentin
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: anastasija.repp@bmw-scheller.de
Julien Gessner
Verkaufsassistent
Telefon:

06322 9425-0

E-Mail: julien.gessner@bmw-scheller.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:30 Uhr
Andreas Dilg
Service Berater
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: andreas.dilg@bmw-
scheller.de
Patrick Hubach
Service Berater
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: patrick.hubach@bmw-scheller.de
Sandra Fischer
Service Assistentin
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: sandra.fischer@bmw-
scheller.de
Jessica Schleicher
Service Assistentin
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: jessica.schleicher@
bmw-scheller.de
Julia Henn
Service Assistentin
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: julia.henn@bmw-
scheller.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:30 Uhr
Guido Heger
Teilevertriebsleiter
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: guido.heger@bmw-
scheller.de
René Röll
Teilevertriebsleiter
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: rene.roell@bmw-
scheller.de
Martin Kotas
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: martin.kotas@bmw-scheller.de
Krystina Franz
Marketing
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: krystina.franz@bmw-
scheller.de
Katharina Brück
Assistentin der Geschäftsleitung / Marketing
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: katharina.brueck@bmw-scheller.de
Isabella Reiff
Disponentin
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: isabella.reiff@bmw-
scheller.de
Sabine Becker
Disponentin
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: sabine.becker@bmw-
scheller.de
Marius Weiss
Disponent
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: marius.weiss@bmw-scheller.de
Simone Röll
Buchhalterin
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: simone.roell@bmw-
scheller.de
Jennifer Zimmermann
Buchhalterin
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: jennifer.zimmermann@bmw-scheller.de
Michael Hornberger
Buchhalter
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: michael.hornberger@bmw-scheller.de
Volker Mayr
Verwaltungsleiter
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: volker.mayr@bmw-
scheller.de
Christian Faß
Kfz-Meister und Kommunikationselektroniker
E-Mail: christian.fass@bmw-scheller.de
Telefon: 06322 9425-0
Sven Hauck
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 06322 9425-0
Waleri Hummel
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 06322 9425-0
Paul Hummel
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 06322 9425-0
Parwiz Amiri
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 06322 9425-0
Klaus Nabinger
Karosseriebaumeister
Telefon: 06322 9425-0
Carmen Scheuermann
Gewährleistungsreferentin
Telefon: 06322 9425-0
E-Mail: carmen.scheuermann@
bmw-scheller.de
Sandra Dorau
Gewährleistungsreferentin
Telefon: 06359 9324-0
E-Mail: sandra.dorau@bmw-
scheller.de